Dienstag, 13. Dezember 2016



Heilen mit Zahlen 


      Modernes Heilen mit Zahlen basiert auf Erkenntnisse der Quantenphysik. Nachweislich haben Zahlen genau wie Worte und Symbole Einfluss auf Marterie. Mit der richtigen Schwingung-Energie werden am lebenden Organismus Heilimpulse ausgelöst.

Energetische Heiler haben Zahlenreihen für bestimmte Beschwerden entwickelt,  wie zum Beispiel der russische Geistheiler Grigori Grabovoi, ein Akademiker und Mathematiker, der von der Russischen Akademie der Naturwissenschaften mit einer silbernen Medaille des Nobelpreisträgers I.P. Pawlow für die Entwicklung der Medizin und des Gesundheitswesens ausgezeichnet wurde. Er definiert Krankheit und Gesundheit folgendermassen: 

„Eine Krankheit ist eine Nichtübereinstimmung der Wünsche, der Bedürfnisse, mit den existierenden Aufgaben in der Welt. Krankheit muss man vom Gesichtspunkt der harmonischen Beziehungen in der Welt betrachten. Wenn irgendwo und in irgendetwas die Harmonie verletzt wird, so entsteht ein Unwohlsein.“

„Gesundheit ist ein Zustand der Realität, bei dem die Beziehungen zwischen dem Menschen und der äußeren Welt in größtmöglicher Harmonie sind. Gesundheit ist aber nicht nur der physische Zustand. Sie ist sowohl ein moralisches, als auch soziales und sogar politisches Phänomen. Gesundheit ist ein System der Beziehungen, in dem der gesunde Körper existiert".

Es gibt viele Möglichkeiten, wie Du Heilzahlen auswählen kannst, beispielsweise kannst Du Deinen Engel bitten, die richtige Heilzahl durchzugeben. Die Zahlen, die dann in den Kopf kommen, sind Deine individuellen Zahlen. Bei Interesse an dieser Technik bitte ich, sich selbst in der Literatur umzusehen. Mittlerweile gibt es zu diesem Thema auch eine gute Auswahl.  Du kannst die vollständigen veröffentlichten Zahlenlisten auch im Internet finden.
Nachfolgend habe ich einige Zahlen für Euch rausgesucht:


Öffnung 3. Auge oder Hellsichtigkeit 881881881


Erweiterung des Bewusstseins 1888888...9...1
zuerst auf 1888888 konzentrieren, dann 9 und dann auf 1


Verbesserung des Gedächtnisses 5893240


Entwicklung höherer Intuition 35986



Arthritis 8111110
Asthma bronchiale 8943548
Blasenentzündung 48543211
Blutdruck hoher 8145432
Blutdruck niedriger 8143546
Bronchitis, akut 4812567
Durchfall 81234574
Gastritis akut 4567891
Hormone - allg. 5148212
Herzrhtythmusstörungen 8543210
Herzschmerzen 8124567
Infektionskrankheiten 5421427
Kopf- und Nackenverspannung 8421432
Kopfschmerzen 4818543
Migräne 4851485
Rheumakrankheiten 8148888
Schlafstörungen 514248538
Übergewicht 4812412
Wirbelsäule - Nackenprobleme 5481321




Beispiele, wie man die Zahlen anwendet: 
-auswendig lernen
–aufschreiben und immer wieder lesen
–Zahlen laut aufsagen, Zahl Zahl 
–auf ein Stück Papier schreiben und ein Glas mit Wasser draufstellen, einige Stunden einwirken lassen und dann trinken
–man kann sie in der Geldbörse, Jackentasche, Handtasche usw. legen und immer bei sich tragen
–z.B. an die Wände, den Kühlschrank, an Türen usw. hängen
–ein Blatt mit der Zahlenreihe unters Kopfkissen legen
-mit Spezial-Hautstift Zahlen auf die Haut schreiben

Während man sich auf eine Zahlenreihe konzentriert, sollte man immer an das positive gewünschte Ergebnis denken. 

Und zum Schluss noch die schönste aller Zahlen.


Ich schicke Euch die Zahl der Liebe:          888 412 1289018



Schreibt sie Euch auf, lernt sie auswendig oder lest sie öfters..es gibt viele Möglichkeiten Liebe zu vermehren...zu verschenken .